Время и Деньги
21.06.2010 ТВ и кино

Зачем нам нужен федеральный спортивный телеканал?

Давно не секрет, что большой спорт - это далеко не образ жизни, а бизнес и шоу, которое смотрят, развалившись в кресле, поглощая попкорн и пиво. То есть фактически мы получили новый развлекательный канал. Причем само шоу - его, так сказать, режиссура да и содержание - у нас настолько в убогом состоянии, что и смотреть не хочется: скучно.

Кстати, в России уже не один год вещает другой спортивный канал - 7ТВ. Трансляции, обзоры, гимнастика с Марией Бутырской... Но что-то мы не заметили существенного сокращения количества наркоманов с алкоголиками... Так что социальная значимость канала ”Спорт”, мягко говоря, преувеличена.

И еще. Помните те времена, когда наши были перманентными лидерами во всех видах спорта? Тогда телеканалов было всего два. А спортивного не существовало и в помине. Но были трансляции. Важнейшие соревнования шли в прямом эфире и, как говорят нынешние телевизионщики, в прайм-тайм. А новый канал начал свою работу с того, что не смог показать финал Кубка России по футболу. Вот и получается: чем больше каналов, тем меньше футбола. О хорошем футболе - вообще молчим.

кстати

В Казани “Спорта” нет

А жители Казани, как оказалось, и без того лишены возможности смотреть телеканал “Спорт” - ни одна из местных телекомпаний не взялась его ретранслировать.

Как нам удалось узнать, в настоящее время лицезреть программы нового федерального телеканала могут лишь абоненты кабельного телевидения ТВТ и немногочисленные обладатели спутниковых тарелок.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии