Время и Деньги
23.11.2011 Авто

В России начинается сборка Opel Astra нового поколения

Российский завод General Motors начнет производство Opel Astra нового поколения, сообщает Лента.Ру.

Модель Opel Astra прошлого поколения выпускалась на временной площадке с февраля 2008 года до марта 2009-го. Однако производство было закрыто после того, как на заводе GM в Шушарах закончилась тестовая сборка и конвейер был переведен в режим полномасштабной сборки. В октябре 2009 года производство автомобилей Opel Astra предыдущего поколения было налажено на калининградском заводе "Автотор".
Российский завод GM открылся в ноябре 2008 года. Проектная мощность предприятия - 70 тысяч автомобилей. В настоящее время на нем производятся Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. По итогам 2009 года с конвейера завода сошло 5 тысяч автомобилей. А в 2010 году General Motors планирует увеличить производство до 30 тысяч машин.
Российские дилеры "Опеля" начали принимать заказ на новую "Астру" с марта этого года. Автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях - Essentia, Enjoy и Cosmo. Самая доступная версия машины обойдется покупателям в 569 тысяч 900 рублей, а стоимость топовой "Астры" - 786 тысяч 400 рублей.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии