Фавориты подтвердили статус
04.06.2011 Спорт

Фавориты подтвердили статус

4 июля в Казани прошел последний игровой день первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу, в котором определились обладатели высших наград турнира.

Заключительный день соревнований начался полуфинальными играми женщин: Бойко и Раевская встречались с Моисеевой/Сырцевой, а пара Рябова/Чайка противостояла Растыкус/Ярзуткиной. По итогам матчей в 1/2 финал пробились команды Бойко/Раевская и Рябова/Чайка, им и предстояло разыграть "золото" чемпионата.

В мужской группе "Финала четырех" встречались две команды из Мытищ - Бирлов/Глаголев и Аркаев/Соколов, а также Лихолетов/Ромашкин и неоднократные участники мирового тура новосибирцы Ютвалин/Марышев. Примечательно, что в прошлом сезоне Александр Лихолетов выступал вместе с Алексеем Ютвалиным. По итогам этих встреч в финал пробились Лихолетов/Ромашкин и Бирлов/Глаголев.

Вечером состоялись финалы как в мужской, так и в женской группе, а также игры за третье место. В итоге обладателями золотых медалей чемпионата среди женщин стала пара Рябова/Чайка, на втором месте закрепились Бойко/Раевская, "бронза" досталась Моисеевой/Сырцевой.

У мужчин сильнейшей стала калининградская команда Лихолетов/Ромашкин, обыгравшая своих визави (Бирлов/Глаголев) со счетом 2:0. "Бронза" у новосибирцев Ютвалина и Марышева.

Татарстан представляли Артем Панарин и Дмитрий Кашкин, однако их участие в чемпионате завершилось на групповом этапе, сообщает sportsreda.ru.

Напомним, Казань впервые принимала чемпионат России по пляжному волейболу. Соревнования стартовали 1 июля на площадке возле гостинично-развлекательного комплекса "Ривьера". В основной сетке мужской и женской части турнира участвовали по 16 команд. Казанский этап ЧР стал подготовительным этапом перед чемпионатом Европы по пляжному волейболу среди университетов, который начался в столице Татарстана вчера.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии