04.06.2011 Спорт

Татарстанский гонщик выиграл этап чемпионата Европы

Тимур Тимерзянов одержал вторую победу в сезоне и вернул себе лидерство в общем зачете чемпионата Европы в дивизионе Д1А.

Тимур одержал победу на пятом этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. Вообще же этап в Швеции стал триумфальным для российских пилотов - все три представителя России в дивизионе Д1А "приехали" на пьедестал почета. Компанию Тимуру в тройке призеров составили его земляк Ильдар Рахматуллин, ставший вторым, и пилот из Омска Эдуард Леганов.

Для Тимура победа в Швеции стала второй в сезоне после успеха на стартовом этапе в Португалии. Этот успех позволил россиянину вернуть себе утраченную после двух неудачных этапов в Великобритании и Венгрии лидерскую позицию - с 69-ю очками Тимерзянов опережает на 7 очков чеха Зденека Чермака и Ильдара Рахматуллина, которые делят между собой вторую-третью строчки.

Следующий этап чемпионата Европы состоится 10-11 июля на трассе в Финляндии.