Время и Деньги
04.06.2011 Спорт

Первый шаг навстречу Олимпиаде

Воспитанница татарстанской школы дзюдо Регина Капаева добилась блистательной победы на завершившемся в Оренбурге розыгрыше Кубка Европы по дзюдо.

Подопечная тренера Эллы Коберник впервые в своей карьере стала обладательницей столь почетного трофея. Домой, в Набережные Челны, новоиспеченная чемпионка везет завоеванный в упорной борьбе позолоченный кубок весом 8 килограммов.

Как сообщил президент Федерации дзюдо Татарстана Владимир Осипов, Регина Капаева выступила успешно, добившись чистых побед во всех поединках. В решающей схватке в весовой категории до 78 кг наша спортсменка оказалась сильнее дзюдоистки из Болгарии, призера первенства мира Терезы Джуровой. Это первый успех Регины во взрослых соревнованиях. До этого момента обладательница Кубка Европы дважды становилась бронзовым призером: на Первенстве Европы 2009 года в Ереване и Кубке Европы среди молодежи 2010 года в Сараево.

Эта победа открывает Регине Капаевой дорогу на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Она уже прочно вошла в состав сборной России, и в случае дальнейшего успешного выступления на международных соревнованиях у нее появится реальный шанс принять участие в составе сборной команды России на главных стартах четырехлетия.

По случаю блистательной победы Федерация дзюдо Татарстана наградила Регину премией - 25 тысяч рублей. Поощрение получила также тренер спортсменки Элла Коберник.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии