Время и Деньги
12.09.2010 Общество

Мошенники-"ускорители"

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется Управлением росреестра по РТ в сроки, прямо установленные действующим законодательством.

Сроки также оговариваются приказами руководителя Управления росреестра по Республике Татарстан № 55-р от 08.12.09. и № 172-п от 25.03.10, опубликованными на сайте Управления в разделе "Для граждан и организаций".

Кроме установленного общего месячного срока рассмотрения заявлений о регистрации, законодательством (например, при ипотеке жилья или по договорам долевого участия), а также приказом Управления (например, по "дачной амнистии", или по вновь созданным объектам и т.п.) устанавливаются сокращенные сроки.

Между тем зачастую мошенники пытаются получить оплату за это "ускорение", убеждая клиентов, что ускорение решается только их усилиями. Информация о сроках рассмотрения, помимо официального интернет - сайта Управления, размещена на стендах во всех присутственных местах Управления, сообщает пресс-служба ведомства. Консультацию можно получить у специалистов Управления, в том числе по консультационным телефонам в Казани 278-88-08, 533-25-25, 533-25-26, 533-25-27.

При государственной регистрации взимается только установленная законодательством пошлина, никакие платежи за услуги не взимаются.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии