Время и Деньги
03.08.2011 Бизнес

"Мегафон" запустит 3G во всех районах Татарстана

Вчера в Казанском кремле было подписано Соглашение о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий между правительством Татарстана и ОАО "Мегафон".

Соглашение подписали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и генеральный директор ОАО "Мегафон" Сергей Солдатенков. Это произошло в рамках встречи господина Солдатенкова с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщила пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов назвал компанию "Мегафон" стратегическим партнером республики и заверил ее топ-менеджмент, что для развития инфраструктуры этого оператора сотовой связи в Татарстане будут созданы все необходимые условия. Представители "Мегафона", в свою очередь, провели для президента презентацию возможностей компании. В планах компании "Мегафон" - предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет для сельчан, взаимодействие с правительством РТ в реализации федеральных электронных программ, а также содействие расширению доступа к государственным услугам в электронном виде.

Сергей Солдатенков сообщил журналистам, что до конца 2010 года в Татарстане будет насчитываться 600 базовых станций. В целом в ближайшие год-два их количество увеличится в десятки раз, сказал он. Объем инвестиций в инфраструктуру на территории республики составит в этом году порядка 1 млрд. рублей. Кроме того, в течение трех лет компания планирует обеспечить мобильным широкополосным доступом в Интернет до 95% населения республики. До конца 2010 года "Мегафон" запустит сети 3G во всех 43 муниципальных районах Татарстана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии