Время и Деньги
13.09.2010 Общество

Мужчинам дан природой талант любви с первого взгляда

ЛОНДОН. (Виталий Макарчев). Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университета, сообщила британская радиокомпания Би-би-си.

"Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину", - утверждают руководители исследований профессора Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф. По их словам, "эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения относительно подходящей для продолжения рода спутницы в течение кратчайшего времени".

Однако для женщины требуется время для того, чтобы решиться отдать свое сердце и руку молодому человеку, замечают ученые. Это также вызвано особенностями эволюционного процесса, когда кроме любви женщине требуется уверенность в том, что ее партнер способен обеспечить всем необходимым будущую семью, а также не бросить в момент первых трудностей, отмечают Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.

Исследования проводились с группой студентов-добровольцев с использованием новейшей аппаратуры по сканированию деятельности головного мозга. "Мы обнаружили, что склонность мужчин к красивым женщинам является особенностью процесса эволюции", - заметил Марк ван Вут. "А женщине, кроме привлекательной внешности представителя сильного пола, нужны и иные доказательства его приверженности браку", - заключил он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии