Время и Деньги
03.08.2011 Бизнес

По тендерному признаку. В Автограде снабженцев ведущих предприятий РТ обучат технологии электронных закупок

Как обеспечить надлежащий контроль над закупочными сделками, не понеся при этом серьезных издержек? Как исключить человеческий фактор в работе с поставщиками? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на бесплатном семинаре, который состоится 14 июля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов для руководителей промышленных и продовольственных компаний Поволжья.

Анализ состояния производственных предприятий показывает, что компании, использующие конкурентный принцип закупок, благодаря сокращению себестоимости производимой продукции имеют более прочные позиции на рынке по сравнению с традиционной организацией снабжения. Отличный способ усиления конкуренции среди поставщиков - проведение электронных конкурсов на закупку. Одной из он-лайн прощадок, успешно зарекомендовавших себя на рынке, является ресурс http://www.tender.pro от компании "ТендерПро".

За семь лет работы на данной площадке проведено более 64 тыс. конкурсов на сумму свыше 135 млрд. рублей (экономия в закупках составляет 5 - 30 %), зарегистрировано 15 тысяч компаний, в т.ч. по Поволжью: ОАО "КамАЗ-Металлургия", ОАО "ПО ЕлАЗ", ОАО "АЛНАС", ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод", ООО "УК "КЭР-Холдинг", ОАО "Татнефть" и другие производители. Площадка универсальна и позволяет проводить конкурсы на закупку любых товаров, на проведение работ и услуг, является независимой, функционал площадки регулярно развивается по запросам пользователей.

ООО "ТендерПро" в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Набережных Челнов и Закамья объявляет о проведении 14 июля 2010 года совместного семинара на тему "Электронные конкурсы: снижение закупочных цен и обеспечение контроля над закупками. Слагаемые успеха в повышении эффективности снабжения". Семинар адресован собственникам и генеральным (исполнительным) директорам промышленных и продовольственных компаний. Так же, в зависимости от полномочий и интереса к совершенствованию закупок, может быть эффективным участие топ-менеджмента компаний, коммерческих директоров, руководителей департаментов закупок, директоров по экономике и финансам, по развитию. Мероприятие состоится, напомним, 14 июля, в конференц-зале ТПП Челнов, с 13 до 17 часов. Участие - бесплатное.

Участие в семинаре подтвердили, в частности, такие крупнейшие продовольственные компании РТ, как ЗАО "Essen Production AG", ОАО "Казанский жировой комбинат"; промышленные холдинги ОАО "Татнефть", ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс", и другие.

Вниманию участников будет представлено обстоятельное изложение всех существенных аспектов электронных конкурсов на закупку. Собственный опыт эффективного проведения электронных конкурсов изложат представители ОАО "КАМАЗ-Металлургия" и ОАО "ПО ЕлАЗ" (так, за 2009 год, по оценкам ОАО "КАМАЗ-Металлургия", цены в электронных конкурсах на tender.pro были снижены в среднем на 18%).

В завершение мероприятия будет проведен "круглый стол". К участию в "круглом столе" для изложения опыта электронных торгов и ответов на вопросы приглашены представители ОАО "КАМАЗ-Металлургия" и ОАО "ПО ЕлАЗ".

Компаниям, принявшим участие в семинаре, будут предоставлены льготные условия внедрения системы электронных закупок. По итогам семинара участники получат именные сертификаты.

С подробным анонсом мероприятия можно ознакомиться, а также зарегистрироваться на участие, по адресу: http://conf.tender.pro/events/sem140710 Контактное лицо: Галиев Рустам, телефоны: (495) 981-03-10, 981-03-11 доб. 107, сот.: 8-917-246-21-77; e-mail: [email protected]. реклама
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии