Время и Деньги
04.08.2011 Бизнес

SOLLERS удвоил продажи FIAT DUCATO

Автомобильный холдинг SOLLERS отчитался вчера об удвоении розничных продаж FIAT Ducato за I полугодие 2010 года.

Всего за 6 месяцев было продано 5222 автомобиля, что в два с лишним раза больше показателя, достигнутого за тот же период годом ранее (прирост составил 115%). Более того, только в июне 2010 года потребителям было передано 1413 автомобилей, что является абсолютным рекордом месячных продаж за все время присутствия Ducato на российском рынке, подчеркивается в пресс-релизе компании.

Более чем двукратный рост продаж FIAT Ducato, производимых в России на площадке ОЭЗ "Алабуга" в Татарстане, позволил значительно укрепить позиции этого семейства коммерческих автомобилей на российском рынке, доля которых возросла с 5,5% в 2009 году до 9,7% 2010-м.

По словам генерального директора "ДЦ Турин-Авто" (официальный дистрибутор FIAT и FIAT Professional на российском рынке) Алексея Лихачева, столь значительных успехов удалось достичь благодаря согласованным и про-активным маркетинговой и торговой политикам. "Мы точно спрогнозировали общее оживление и рост продаж на рынке LCV в 2010 году, заранее готовились к этому и крайне успешно воспользовались моментом. Помимо отличного продукта, который уже сегодня выпускается более чем в 20 серийных модификациях, нам удалось сохранить самые конкурентные цены в своих подсегментах и предложить покупателю лучший выбор по соотношению цена/качество. Во многом это заслуга локализации производства, которая сегодня по некоторым версиям превышает 50%. Уверен, что в ближайшие месяцы мы еще увеличим темпы роста и по итогам года продадим не менее 15 тыс. Ducato", - отметил господин Лихачев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии