Время и Деньги
19.09.2010 Общество

Расторжение брака имеет свойство вирусного заболевания

ЛОНДОН. (Игорь Броварник). Если кто-то из ваших друзей или подруг развелся со своей второй половинкой, будьте настороже, поскольку этот факт может разрушить и ваш семейный союз. Как отмечают американские ученые, расторжение брака имеет свойство вирусного заболевания. Об этом сообщает британская газета "Дейли телеграф".

Исследователи выяснили, что процесс развода супружеской пары создает определенную ауру, состоящую из эмоций, переживаний и чувств. В свою очередь, такая атмосфера словно вирус негативно влияет и на отношения тех людей, с которыми муж или жена, решившие развестись, состоят в дружеских отношениях.

Так, на 75% увеличивается риск принятия решения расторгнуть брак человеком, близкие друзья которого это уже сделали. Ученые также отметили, что создает опасность развала семейного союза и развод друзей друга или подруги, однако здесь вероятность последовать их примеру падает до 42%. Если же кто-то из братьев или сестер решил официально разойтись со своим партнером, то в этом случае риск повторить их судьбу возрастает на 22%.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии