Время и Деньги
24.09.2010 Общество

Ураган в Альметьевском районе повредил 130 домов

В понедельник в 22.00 по территории населенных пунктов Елхово, Кызыл Кеч, Нижнее Абдулово Альметьевского района прошел ураган со шквалистым ветром скоростью до 20 метров в секунду и с проливным дождем и градом размером с пятикопеечную монету.

В результате повреждены линии электропередач, вырваны деревья, сорваны крыши. 130 жилых домов имеют разрушения различной степени тяжести, а также четыре социальных объекта: школа и столовая в селе Елхово, музей и сельский дом культуры в селе Нижнее Абдуллово. Практически разрушен один дом. Семья, проживающая в нем, переселена к родственникам, сейчас специалисты выясняют, подлежит ли дом восстановлению. Несколько домов повреждены в селе Бишмунча. Пострадавших среди жителей нет.

Глава Альметьевского муниципального района Ришат Абубакиров провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС и члены специальной рабочей группы во главе с руководителем исполкома района Мансуром Хафизовым составляют перечень пострадавших объектов, подсчитывают нанесенный ущерб и составляют пакет документов, чтобы обратиться за финансовой помощью в республиканский бюджет. На месте работают психологи, сотрудники всех городских служб, госстраха, соцзащиты. Ришат Абубакиров обратился к руководителям бюджетных организаций, предприятий, в частности к нефтяникам, с просьбой оказать материальную помощь своим работникам, пострадавшим в результате урагана. Заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" Рустам Мухамадеев сообщил, что соответствующие службы компании уже подсчитывают нанесенный ущерб и работникам будет оказана должная помощь. По словам Мансура Хафизова, будут изыскиваться и средства из местного бюджета, передает Департамент по связям с общественными организациями и СМИ района.
20
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии