Время и Деньги
08.06.2011 Спорт

Студенты будут строить футбольный стадион

Завтра бойцы студенческих трудовых отрядов Татарстана приступят к работам на строительстве футбольного стадиона в Казани, который станет местом проведения церемоний открытия и закрытия Всемирной летней универсиады 2013 года.

Для работы на новой стройплощадке в Казань приехал сводный студенческий строительный отряд из Набережных Челнов. В составе отряда - 24 студента ИНЭКА, Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета и других учебных заведений. С ними вместе на стройплощадке будут работать и казанские студенты федерального, архитектурно-строительного и технологического университетов.
По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова, за свою работу студенты будут получать от 11,5 тыс. рублей в месяц. "Мы также планируем организовать работу наших студентов на строительстве футбольного стадиона в круглогодичном режиме, как это было на Деревне Универсиады. По крайней мере, уже на этой неделе мы планируем довести число студентов-строителей на площадке до 100 человек", - сообщил он.
Стоит отметить, что иногородние студенты, работающие на строительстве футбольного стадиона, будут жить в студенческом общежитии Казанского федерального университета, сообщает "Татар-информ".

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии