Время и Деньги
28.09.2010 Общество

К нам позвали ваххабитов?

Сообщается, что постпред РФ при Организации Исламская конференция Камиль Исхаков планирует приглашать саудовских проповедников для работы в России. Странная инициатива.

"Недавно у меня была беседа с ведущими политиками и влиятельными людьми в Саудовской Аравии. Они сами мне внесли такое предложение", - сказал К.Исхаков на пресс-конференции в Москве.

Более чем странная инициатива, ведь половина населения Саудовской Аравии - ваххабиты. У нас в Татарстане с трудом избавились от учеников тамошних имамов, тех священнослужителей, которые получали образование в арабских странах. Именно они дурили головы нашим парням, которые пополнили затем ряды экстремистов. А что будет, если с проповедями заявятся не ученики, а учителя?

Понятно, что они приедут не с автоматами, а с исламской литературой, но от этого не легче. У саудовцев весьма жесткая модель ислама, которая регламентирует каждый чих жителей этой страны. Цивилизованному Татарстану такие порядки никак не подходят. Упаси нас от этого Аллах! Мы уж будем жить на свой, европейский, манер. Без ваххабитов нам как-то спокойнее.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии