Время и Деньги
11.06.2011 Спорт

В Мензелинске начались тренировочные прыжки

В Мензелинске почти все готово к чемпионату мира по парашютному спорту, который пройдет в городе 31 июля - 5 августа. 19 июля в республику начали прибывать первые участники соревнований и начались тренировочные прыжки.

Участие в чемпионате подтвердили 700 спортсменов из 24 стран мира. Спортивная деревня, в которой будут проживать спортсмены и судьи, расположена неподалеку от аэродрома. Как сообщил начальник Мензелинского филиала Центрального авиационного клуба республики Татарстан РОСТО (ДОСААФ) Юрий Долгоаршинных, в деревне построено 25 домов и в настоящее время завершается их косметическая отделка. Он подчеркнул, что в деревне будет жить часть спортсменов - те, кто продемонстрирует свое мастерство в купольной акробатике в первые дни чемпионата. Остальных участников поселят в гостиницах Набережных Челнов и других городов республики.

Участники будут соревноваться в трех дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика и артистические виды парашютного спорта. Спортивным директором соревнований стал главный тренер сборной России по парашютному спорту (ДОСААФ России) Владимир Газетов, сообщает "Татар-информ".

Отметим, что в рамках чемпионата, согласно поручениям руководства республики, будет развернут военно-патриотический лагерь для подростков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии