Время и Деньги
01.10.2010 Общество

Инспекция вынесла замечания

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов ведется в 1094 домах, из них по графику - в 1018 домах. В 12 муниципальных образованиях работы по капремонту выполнены на 80% от годового плана.

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин на республиканском совещании по вопросам капремонта, ввода в строй жилья по программе Государственного жилищного фонда, а также строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов, провел его Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, уточнила пресс-служба Президента РТ.

Как сообщил Марат Хуснуллин, в 14 муниципальных образованиях завершены работы на 46 домах. Полностью завершили программу капремонта за 2010 год в Арском и Кайбицком районах. Однако всего четыре дома приняты Госжилинспекцией (ГЖИ) - два в Казани и по одному дому в Апастовском и Лениногорском районах. По остальным 42 домам ГЖИ имеет замечания по качеству выполненных работ и представленной документации.

В 76 домах в Набережных Челнах работы по установке лифтов запланированы с августа по 1 ноября. В 12 муниципальных образованиях работы по капремонту выполнены на 80% от годового плана, отметил глава Минстроя РТ.

В целом программа капремонта профинансирована из всех источников на 3,9 млрд. рублей.

Марат Хуснуллин обратил внимание на тот факт, что слабо ведется работа по установке общедомовых приборов учета. По данным на 15 июля, ведутся работы по установке 2291 прибора учета, завершена установка 1104 приборов. Всего же требуется установить 7390 объектовых приборов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии