Время и Деньги
01.10.2010 Общество

В Высокогорском районе - новый руководитель исполкома

Руководителем исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Татарстана стал Рустам Калимуллин. Вчера депутаты Совета Высокогорского района единогласно проголосовали за его кандидатуру.

В заседании Совета Высокогорского района принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета РТ и другие.

"Рустам Галиуллович - руководитель, который имеет большой опыт хозяйственный работы", - охарактеризовал нового руководителя исполкома Высокогорского района Президент Татарстана.

"Накопленных проблем в Высокогорском районе много. Особую озабоченность вызывает ситуация в агропромышленном комплексе", - сказал Президент Татарстана. Он считает, что необходимы серьезные решения для того, чтобы восстановить те высокие позиции, которые когда-то занимал район, передает "Татар-информ".

По мнению главы республики, главной задачей руководства района является развитие сельского хозяйства. Для этого необходимо привлекать новых инвесторов и активно использовать все имеющиеся возможности.

Президент республики также отметил, что существует немало проблем и в других отраслях. В частности, в сфере образования, социального развития района. "У меня нет сомнения, что высокогорцы единой командой справятся с поставленными задачами", - подчеркнул Рустам Минниханов.

По словам заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова, в последние годы Высокогорский район сдал позиции в сельскохозяйственной отрасли. С 40 тысяч голов КРС осталось 16,7 тысячи - в последние годы наблюдалось уменьшение поголовья скота. Марат Ахметов предложил для улучшения ситуации привлечь стратегического инвестора. По его мнению, обновление техники также могло бы принести положительные результаты.

Резюмируя вышесказанное, Рустам Минниханов дал поручение министерствам республики еще раз проанализировать ситуацию и предложить меры по улучшению ситуации.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии