Время и Деньги

Прокуратура требует 6,5 года для генерала

В Казанском гарнизонном военном суде прошли прения по делу первого заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по РТ генерал-майора Владимира Насонова.

Гособвинение предложило суду признать подсудимого виновным в "злоупотреблении должностными полномочиями" и "мошенничестве".

По версии следствия, в период прохождения военной службы на должности начальника Управления МЧС Республики Марий Эл Насонов злоупотребил своими должностными полномочиями, предоставив в жилищную комиссию фиктивные документы, и воспользовался правом на получение жилья в обход очередников. После этого, имея квартиру, которую он не сдал по прежнему месту службы в Астрахани, оформил право собственности на новую, представив фиктивные документы о сдаче прежнего жилья, и в последующем продал ее, а налоги от этой сделки на сумму 260 тыс. рублей не уплатил.

Продав квартиру, Насонов причинил ущерб Министерству обороны РФ на сумму 326 тыс. 409 рублей. Факты всплыли во время прокурорской проверки.

По совокупности преступлений прокурор просил суд назначить Насонову наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на госслужбе, воинского звания генерал-майора и госнаград, сообщили корреспонденту "Татар-информа" в Военной прокуратуре Казанского гарнизона.

Сам Насонов вину не признает.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии