11.11.2007 Спорт

Победа была так близко...

“Нефтехимик”: Игошин, Кирильчик, Ефремов, Орешников, Максимчук (Харабара, 64), Лебедков (Морозов, 78), Ахметзянов, Копылов, Ионов, Ульяницкий, Кирсанов (Будылин, 46).

В который уже раз нижнекамцы упустили победу, которая, казалось, уже была у них в кармане... Правда, гости начали встречу очень живо и активно, создав за первые две минуты два опасных момента у ворот “Нефтехимика”. Но очень скоро хозяева отошли от предстартового волнения и прибрали инициативу к своим рукам. Уже на 9-й минуте арбитр должен был наказать волжан за грубое нарушение правил - Ахметзянов вырывался один на один, но защитник “Сокола”, схватив его за руку, свалил нижнекамца на землю. Увы, свисток арбитра промолчал... Вскоре Копылов сделал отменную подачу Лебедкову, и тот в борьбе с защитником сумел пробить, мяч прошел между ног вратаря гостей Плотникова, 1:0. На 20-й минуте Ульяницкий хорошо пробил со штрафного, и Плотников с большим трудом достал мяч из нижнего угла. Подача, мяч завис в воздухе, и подоспевший Ионов головой послал мяч в сетку, 2:0. Еще через 10 минут едва не забил Ульяницкий - после его фирменного удара со штрафного Плотников едва успел отбить мяч, летевший под планку.

Второй тайм начался с настойчивых атак “Сокола”, спасибо Игошину, выручил в двух моментах. Могли хозяева на 58-й минуте поставить жирную точку в этом матче, но красивую многоходовую комбинацию завершил... неточным ударом Максимчук. А на 62-й минуте ударом со штрафного Жидков сократил разницу в счете, 2:1 - мяч попал в стенку и срикошетил в противоположный от Игошина угол. Но в дальнейшем хозяева продолжали уверенно владеть инициативой. Однако за три минуты до конца матча Федьков ухитрился подставить ногу, удачно подправив мяч после удара одноклубника, 2:2.

Потеря двух очков усугубилась тяжелой травмой Кирсанова - перелом большой берцовой кости, сезон, похоже, для него закончился. 25 июня “Нефтехимик” принимает “Волгарь-Газпром”.