Время и Деньги
13.06.2011 Спорт

Казань примет европейский чемпионат "ныряльщиков"

Около 300 спортсменов из 20 стран соберет чемпионат Европы по подводным видам спорта, который пройдет в Казани 25 июля-4 августа.

В состав сборной России по итогам национального чемпионата вошли трое татарстанских спортсменов - представители Казани Тимур Гарафутдинов (акватлон - подводная борьба в ластах) - серебряный призер чемпионата России-2010, Мария Андреева (дайвинг) и Лилия Латыпова (дайвинг) - золотые призерки турнира. Кроме того, в составе национальной команды - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска и других городов. В эти дни на базе бассейна "КАИ-Олимп" проходит учебно-тренировочный сбор российской сборной. Остальные участники чемпионата Европы начнут прибывать в столицу Татарстана в конце недели.

В программе первенства Старого Света соревнования по плаванию в ластах, марафон, акватлон, дайвинг. Турнир будет проходить на базе трех спорткомплексов: "Олимп" (плавание в ластах и дайвинг), МЦ "Ак Барс" (акватлон) и акватория Казанки ("Ривьера") (марафонский заплыв в ластах). Вход для всех желающих свободный, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии