Время и Деньги
14.06.2011 Спорт

Татарстанец вышел в четвертьфинал чемпионата Европы

Российские саблисты вышли в четвертьфинал проходящего в Лейпциге чемпионата Европы, разгромив команду Грузии. Среди наших спортсменов и татарстанский фехтовальщик.

Мужская сборная России по фехтованию на саблях, ведомая уже семикратным чемпионом Европы Алексеем Якименко, в 1/8 финала разгромила команду Грузии (45:24) и вышла в четвертьфинал. В четвертьфинале сборная России встретится с командой Венгрии. В составе российской команды - единственный представитель Татарстана на турнире Илья Мокрецов, сообщает "Татар-информ".

Кстати, в 2011 году Казань примет первенство Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет. Соответствующее решение принято в Лейпциге же после презентации Казани на ежегодном конгрессе Европейской конфедерации фехтования в рамках чемпионата Европы.

Как сообщила завуч республиканской школы олимпийского резерва по фехтованию Жанна Биккина, Казань выиграла борьбу за право принимать молодежное первенство-2011 у Турции и Хорватии. Презентацию столицы Татарстана проводили замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов и директор школы Ильдар Шаймарданов. Скорее всего турнир пройдет на базе Дворца единоборств "Ак Барс". Ожидается участие 200 спортсменов из 8-10 стран мира. По словам Жанны Биккиной, это будет первый турнир международного уровня по фехтованию, который примет столица Татарстана. В 2005 году в Казани проходил чемпионат России.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии