Время и Деньги

За счет ветеранов хотят поживиться

В Татарстане выявлено уже два случая незаконного получения субсидий, выделяемых на приобретение жилья ветеранам ВОВ, а также членам семей ушедших из жизни инвалидов и участников войны.

В первом случае 27-летняя внучка ветерана, умершего в 2009 году, предоставила в Минсоцзащиты РТ договор купли-продажи комнаты и по поддельной доверенности получила в качестве субсидии 576,4 тыс. рублей. Деньги женщина перечислила на счет продавца комнаты. В последующем комната была оформлена в собственность по фиктивной доверенности. В отношении женщины возбуждено дело по статье "мошенничество".

Во втором случае паспортистка одного из расчетных центров Казани внесла ложные данные о регистрации племянницы в квартире своей матери - ветерана ВОВ. Она ухудшила жилищные условия матери, чтобы получить право на получение субсидии. Таким образом, женщине удалось похитить 943,2 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "служебный подлог".

Во все территориальные органы внутренних дел направлены указания МВД по РТ о проведении проверок законности постановки членов семей ветеранов на учет по улучшению жилищных условий.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии