Время и Деньги
18.05.2004 Общество

Благоверная травила супруга... духами

Ее супруг Дэвид Тейлор страдает тяжелой формой аллергии и не выносит некоторые запахи. Именно этим, по его утверждению, и воспользовалась “благоверная”, когда в их совместной жизни наметилась трещина.

Аллергию Дэвид, которому сейчас 46 лет, “заработал”, трудясь на стройке, где ему пришлось иметь дело с ядовитыми химикалиями. Он был признан инвалидом труда и получил от работодателей компенсацию в размере 150 тыс долларов.

С Линдой он прожил три с половиной года, но что-то у них не заладилось. Встал вопрос о разводе, а значит, и о разделе семейного достояния. Деньги за инвалидность, полученные совсем недавно, Дэвид делить с женой наотрез отказался. Тогда-то она, как утверждает супруг, и решила нанести удар по его слабому здоровью, причем не откладывая дело в долгий ящик.

Физические муки начались сразу после тяжелого разговора на денежную тему. “Когда Линда вошла на кухню, - свидетельствует истец, - от нее разило духами. Мало того, она “надушила” еще и свою дочь. Еще она применяла средство от домашних насекомых и дезинфицирующую жидкость “Лайсол”.

По тому, что рассказывает Дэвид, складывается впечатление, будто его дом превратился в полигон для испытаний химического оружия. В ход шли все средства: от духов обычных “атакующая сторона” перешла к лавандовому саше для ароматизации белья, начала зажигать свечи, распространяющие экзотические запахи, и так далее. Пострадавший говорит, что впал в ступор и даже передвигаться мог с трудом. Обиднее всего ему то, что поначалу в его страдания никто не верил. Так, пришедшие полицейские приняли рассказ за шутку. А потом, посерьезнев, сказали, что “привлечь” даму, поливающуюся духами, не могут - имеет полное право.

Выручил лишь доктор. Он выписал Дэвиду справку о том, что тот страдает болезненной восприимчивостью “ко всем духам, ароматизаторам воздуха и прочим летучим химическим веществам”. К этому человек самой гуманной профессии присовокупил, что жена больного осведомлена об особенностях этого недуга.

Лишь получив такой документ, правоохранительные органы решились на арест Линды за “злостное нанесение увечья”. До суда она выпущена на свободу, но может надолго ее лишиться. Обвинение по этой статье предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет.

В любом случае дело обещает быть неординарным, и его исход сейчас не берется предсказать никто. Защита Линды тоже не лыком шита. Адвокат обвиняемой уже обзавелась фотографиями, на которых запечатлен Дэвид Тейлор за работой в саду, к тому же с использованием химических веществ. Выглядит он при этом здоровым и свежим. Еще один козырь защиты - показания знакомых, которые приходили к Тейлорам в гости, предварительно опрыскавшись одеколоном. И Дэвид с легкостью переносил этот запах. “Да он просто притворщик, - утверждает адвокат. - Хочет добиться развода на льготных для себя условиях”. Однако в любом случае вопрос о правых и виноватых в этой ситуации, при всей ее необычности, решает суд.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии