"Нам есть чему поучиться"

"Нам есть чему поучиться"

По приглашению руководства МВД Татарстана в Казань с рабочим визитом вчера прибыл министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант Руслан Алханов.

Генерал Алханов ознакомился с работой татарстанских коллег - осмотрел комплекс зданий МВД Татарстана, побывал в ряде милицейских подразделений Казани, а также посетил объекты историко-культурного наследия республики, передает отдел информации и общественных связей МВД по РТ. Особый интерес вызвали у Руслана Алханова организация деятельности Антикризисного центра Кабинета министров Татарстана на базе республиканского МВД, система комплексного видеомониторинга "Безопасный Татарстан", а также имеющиеся наработки в сфере регуляции эмоционально-психологического состояния сотрудников правоохранительных органов.

"Я восхищен тем, что в МВД Татарстана такое замечательное оборудование, высококлассные специалисты. Я считаю, что такие министерства должны быть везде, во всех субъектах России. Нам есть чему поучиться", - отметил генерал Алханов.

Министр внутренних дел Чечни высоко оценил роль татарстанской милиции в обеспечении правопорядка и безопасности граждан на Северном Кавказе и выразил признательность руководству республики за оказываемую поддержку: "С 1999 года сотрудники МВД Татарстана выполняют на территории нашей республики служебно-боевые задачи, а также помогают населению в восстановлении социальной сферы. Первые светофоры ставились именно татарстанскими милиционерами. Они же первыми подарили автомобиль нашим сотрудникам в Гудермесе. Население республики положительно отзывается о представителях татарстанской милиции, они чтят традиции, а это многое значит. Вечная память павшим татарстанским милиционерам. А мы приложим все усилия, чтобы не было таких потерь, чтобы наши братья живыми возвращались домой".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии