Время и Деньги

Медсестры похитили наркоз у больного

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга горбольницы №12, по вине которого из учреждения было похищено наркотическое средство для анестезии послеоперационного больного.

Как сообщает пресс-группа УФСКН по РТ, наркотические средства для больных по закону получают только врачи, они же передают его для инъекций медицинскому персоналу. При этом хирург обязан лично присутствовать при вскрытии ампул медсестрой. Однако врач пренебрег инструкциями, что и привело к совершению преступления: дежурная медсестра заменила больному обезболивающее наркотическое вещество промедол на препарат, находящийся в свободном обращении.

Ампулу с промедолом она похитила для коллеги, которую в свою очередь попросил достать знакомый наркоман. Впрочем, не успела женщина с наркотиком покинуть больницу, как была задержана сотрудниками наркоконтроля. В отношении уже бывших медсестер возбуждено уголовное дело по факту хищения наркотических средств (предусматривает до 10 лет лишения свободы). Врач обвиняется в нарушении правил использования наркотиков, повлекшем их утрату.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии