Время и Деньги
09.10.2010 Общество

Современная европейская женщина 104 раза меняет прическу в течение жизни

ЛОНДОН. (Виталий Макарчев). Современная европейская женщина в течение жизни 104 раза меняет свою прическу. Соответствующие подсчеты, сообщила британская радиовещательная корпорация Би-би-си, провела служба социальных исследований Великобритании.

Ежегодно среднестатистическая жительница Евросоюза дважды изменяет свою прическу, крася волосы в различные цвета и их оттенки, делая новую стрижку, используя различные способы укладки и завивки волос, а также вплетая дополнительные пряди.

При этом главной причиной столь частой сметы своего внешнего вида является желание "создать новый и свежий образ". На втором месте - разрыв с близким человеком и попытка начать "жизнь с чистого листа". Первую тройку побудительных причин новой прически замыкает необходимость хорошо выглядеть на важном событии, в том числе дне рождении или свадьбе.

Социологи также обнаружили, что современная женщина считает прическу главным и определяющим фактором своего внешнего вида. В результате связанные с нею изменения имеют наибольшее воздействие как на окружающих, так и на саму обладательницу нового образа.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии