Дом, который построил Басков
23.06.2010 ТВ и кино

Дом, который построил Басков

Первыми попробовать свои силы в одном из самых популярных телевизионных форматов решили на ТВ-6 (нашумевший проект “За стеклом” и два его менее успешных продолжения). Четвертую часть самого красивого и дорогого реального шоу “Последний герой” собираются выпускать скоро на Первом канале. В этом сезоне на СТС вышел “Гарем” и появились два реальных музыкальных проекта - “Стань звездой” (канал “Россия”) и “Фабрика звезд” (“Первый”).

Теперь дело дошло и до каналов так называемой второй лиги. Отступать от законов жанра на ТНТ не стали. Лицензия на программу куплена у английской компании Zeal, вести шоу пригласили известного персонажа - Николая Баскова. Последнее время возникла мода на поющих ведущих. Алена Апина ведет “Полевую почту” на ТВЦ, Вячеслав Петкун вел шоу “Черно-белое” на СТС, Алена Свиридова - реальный проект “Гарем”, Филипп Киркоров - “Утро с Киркоровым”.

Единственное, в чем ТНТ отказался следовать традиции, - время выхода в эфир. Лето считается на телевидении мертвым сезоном. Но на канале на этот счет свое мнение. Во-первых, руководство ТНТ не согласно с тем, что телевизор летом смотрят меньше, во-вторых, строить дом в условиях Подмосковья в любое другое время года проблематично.

Для участия в проекте в течение нескольких месяцев из 76 регионов отбирали 12 супружеских пар. После месяца совместного труда каждую неделю участники сами будут выбирать проигравших. Победителей, которым должен достаться дом стоимостью 8 миллионов рублей, в финале программы выберут телезрители.

Симбиоз “Квартирного вопроса” и “За стеклом” будет выходить на ТНТ в 21:00 в течение трех месяцев. Съемки программы будут вестись с помощью 10 камер, а обслуживать их будут 300 человек. Предполагается также снимать “Дом” из космоса. Каждые выходные по задумке создателей проекта в гости к строителям будут приезжать известные артисты и политики.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии