Время и Деньги
16.06.2011 Спорт

В преддверии матча с лидером

Бюро исполкома РФС утвердило сроки российской летней дозаявочной кампании. Она стартует сегодня и завершится 28 августа.

Таким образом, уже сегодня "Рубин" может (думаю, так оно и будет) заявить двух своих новичков, подписавших контракты с чемпионами России. Это нападающий сборной Молдавии Александр Антонюк из кишиневского "Зимбру" и форвард сборной Нигерии из немецкого "Вольфсбурга" Обафеми Мартинс. Но даже если эти игроки будут заявлены сегодня и завтра вылетят вместе с "Рубином" в Санкт-Петербург, вряд ли они примут участие в принципиальнейшей встрече 15-го тура чемпионата с "Зенитом". Для начала новичкам еще нужно вписаться в состав, приноровиться к имеющимся на вооружении "Рубина" тактическим схемам. А вот в матче молодежных составов (эта игра пройдет в Питере завтра) они вполне могут показать себя.

Но каков будет матч основных составов - середина чемпионата, а "Зенит" еще ни разу не проиграл, оставаясь единственной командой премьер-лиги с таким гордым и ценным показателем! А ближайший преследователь "Зенита" (36 очков) - "Рубин" (29). Так что именно на берегах Невы пройдет главная встреча тура, последнего в первом круге. К счастью, не сыграет против "Рубина" недавний любимец казанской публики нападающий Александр Бухаров - таковы условия его перехода. А за гостей вновь сыграет один из лидеров "Рубина" - эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, пропустивший последний матч с "Динамо" из-за перебора желтых карточек. В лазарете "Рубина" находятся Фатих Текке, Роман Шаронов, Виталий Калешин, все остальные вроде бы здоровы. Матч - 31 июля, начало - в 16.00, прямая трансляция на Первом канале. Будем надеяться на продолжение победной серии чемпионов России, пока она продолжается три тура. А у "Зенита" - восемь.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии