Время и Деньги
13.08.2011 Бизнес

Business Gate для Татарстана и Италии

В Казани подписан Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РТ (ТПП РТ) и Комиссией по развитию международных экономических отношений (КРМЭО) итальянской программы "Business Gate".

Документом определены основные направления совместной деятельности татарстанской и итальянской сторон по активизации экономического сотрудничества между предпринимателями двух республик с целью создания благоприятных условий для капиталовложений инвесторов.

В Меморандуме говорится о намерении сторон сотрудничать по таким направлениям, как информационный обмен в области бизнеса, инвестиций и торговли; организация торгово-экономических миссий; содействие созданию стимулов для повышения качества и конкурентоспособности итальянской продукции в Татарстане и татарстанской продукции в Италии; создание совместных предприятий; участие в экспертизе законодательных и нормативных актов каждой стороны с целью облегчения торговых обменов; проведение совместных выставок, бизнес-встреч, семинаров.

Документом также предполагается предоставление итальянским предприятиям статуса почетных членов Торгово-промышленной палаты РТ.

Подписи под Меморандумом поставили Председатель Правления ТПП РТ Шамиль Агеев и президент КРМЭО Розарио Салеми.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии