Время и Деньги
13.10.2010 Общество

В Минэкономики - новый руководитель

Указом Президента РТ от 28 июля 2010 года новым министром экономики Республики Татарстан назначен Мидхат Шагиахметов. Марат Сафиуллин освобожден от должности министра экономики в связи с переходом на другую работу, сообщила пресс-служба Президента РТ.

Вчера нового главу ведомства коллективу министерства представил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Ильдар Халиков выразил благодарность Марату Сафиуллину за его вклад в социально-экономическое развитие республики и вручил ему Благодарственное письмо Президента Татарстана, передает "Татар-информ". Премьер-министр отметил, что за годы работы Марата Сафиуллина в министерстве было многое сделано, развивались новые проекты.

"Годы, которые я поработал в Министерстве экономики РТ, были непростыми и интересными. Почти все, что мы планировали, удавалось сделать", - сказал М.Сафиуллин и поблагодарил своих коллег за сотрудничество.

Назначенному министру экономики РТ Мидхату Шагиахметову Ильдар Халиков пожелал удачи на новом месте работы. "Мидхат Рафкатович имеет большой опыт административной работы", - отметил он. "Уверен, при поддержке Президента, Правительства РТ и уважаемых коллег мы будем успешно выполнять все задачи, которые стоят перед нами", - сказал, в свою очередь, Мидхат Шагиахметов.

Шагиахметов Мидхат Рафкатович - уроженец Казани. В 2009 году был назначен помощником Премьер-министра Республики Татарстан, с 2010 года - помощник Президента Республики Татарстан. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности "экономическое и социальное планирование". Доктор экономических наук. Состоит в резерве управленческих кадров, находящемся под патронатом Президента РФ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии