Время и Деньги
12.10.2010 Общество

Запрос можно сделать издалека

Получить сведения о земельном участке независимо от места его нахождения теперь можно в любом районе республики.

В связи с утверждением Минэкономразвития России порядка предоставления сведений государственного кадастра недвижимости у заявителей появилась возможность получить сведения кадастра о своем земельном участке, независимо от места его нахождения на территории республики, в любом филиале земельной кадастровой палаты.

Если раньше гражданину, проживающему, например, в Казани и имеющему земельный участок в Нижнекамском районе, для получения сведений кадастра об этом земельном участке необходимо было обращаться с запросом в Нижнекамский филиал кадастровой палаты, сейчас такой запрос можно предоставить в любой филиал палаты, расположенный в каждом муниципальном районе республики.

Отмечается, что направление запроса таким способом не повлияет на срок предоставления сведений, который в соответствии с законодательством составляет не более 5 рабочих дней (для получения кадастровых выписок, кадастровых паспортов и копий документов, на основании которых сведения внесены в кадастр) и не более 15 рабочих дней (для кадастровых планов территорий) со дня получения запроса. При этом, как ранее сообщалось в средствах массовой информации, обработка запросов, не требующих от кадастровой палаты выполнения дополнительных работ, осуществляется в укороченные сроки - не более 3 рабочих дней.

Ознакомиться с адресами и режимом работы филиалов учреждения можно на сайте ФГУ "ЗКП" по Республике Татарстан www.kadastr.tatar.ru
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии