Время и Деньги
17.06.2011 Спорт

Татарстану напомнили о 20-минутной доступности спортивных объектов

Президент РТ Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU)

Джорджем Киллианом, который вместе с генеральным секретарем FISU Эриком Сантроном и членом исполкома FISU - президентом Российского спортивного студенческого союза Олегом Матицыным прибыл в столицу Татарстана по приглашению татарстанского Президента.

Вчера гости осмотрели Деревню Универсиады, Академию тенниса, Дворец единоборств. Кроме того, Джордж Киллиан посетил площадку под строительство Центра водных видов спорта и главной арены Универсиады-2013, а также спорткомплекс "Олимп".

На встрече с Рустамом Миннихановым Джордж Киллиан поделился впечатлениями об организации и проведении Международного форума "Россия - спортивная держава" в Москве, в котором участвовал. Говоря о спортивных сооружениях, которые возведены в Казани в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года, президент FISU заявил, что все они построены на высоком уровне, сообщает пресс-служба Президента РТ. В свою очередь, Рустам Минниханов отметил, что федеральное Правительство придает большое значение проведению Универсиады 2013 года и Татарстан получает большую поддержку со стороны федерального центра.

В ходе беседы Джордж Киллиан отметил, что в рамках подготовки к студенческим Играм особое внимание стоит уделить транспортной инфраструктуре города. Президент FISU напомнил, что все спортивные объекты должны находиться в 20-минутной доступности, это одно из условий Международной федерации студенческого спорта. Рустам Минниханов и Джордж Киллиан также обсудили вопросы наследия Универсиады-2013, создания в Татарстане Академии физкультуры, спорта и туризма.

Во встрече приняли участие исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин

Напомним, что 30 июля в рамках прошедшего в Москве Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" между FISU, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российским студенческим спортивным союзом и Татарстаном был подписан меморандум о намерениях по созданию Международного образовательного центра FISU. Он будет создан в Казани для реализации международных, образовательных, спортивных и культурных программ в области студенческого спорта. Предполагается, что центр будет располагаться на территории Академии физкультуры, спорта и туризма.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии