Время и Деньги
15.08.2011 Бизнес

"Татнефть" поможет туркменам с повышением отдачи пластов

В рамках делового визита в Туркменистан Президента Татарстана Рустама Минниханова ОАО "Татнефть" и Государственный концерн "Туркменнефть" заключили сервисный контракт.

В ходе визита между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" был подписан сервисный контракт на оказание услуг по повышению нефтеотдачи на Юго-восточном участке нефтепромысла №4 НГДУ "Готурдепенефть" ГК "Туркменнефть".

Предметом подписанного сторонами контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта - 7 лет.

ОАО "Татнефть" располагает высокопрофессиональным персоналом, инновационным потенциалом и опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, передовыми технологиями повышения нефтеотдачи пластов, которые представляют интерес для туркменской стороны. Все это открывает широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества, отмечает пресс-служба компании.

Напомним, что отношения между Татарстаном и Туркменистаном расширяются и укрепляются в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, которое было начато с подписания Соглашения между сторонами в 2008 году во время визита в Туркмению Рустама Минниханова в качестве Премьер-министра РТ.

Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" был подписан также в 2008 году.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии