Время и Деньги
21.10.2010 Общество

Дышите через раз

В Казани сохраняется высокий уровень загрязнения воздуха. Наиболее напряженная ситуация складывается в утренние и вечерние часы, сообщает "Татар-информ". Днем за счет суточного хода метеорологических параметров качество атмосферного воздуха несколько улучшается.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, вчера в Казани максимальная концентрация формальдегида в воздухе составила 8,5 ПДК м.р., диоксида азота - 1,6 ПДК м.р., концентрация взвешенных веществ - 1,0 ПДК м.р. Среднесуточная концентрация формальдегида превышала санитарно-гигиенические нормы в 4-9 раз, диоксида азота - в 2-4 раза, оксида углерода и взвешенных веществ - в 2-3 раза. Наибольшее загрязнение атмосферы диоксидом азота наблюдается в Вахитовском районе, формальдегидом - в Кировском.

В ближайшие дни на территории республики сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами до 34-39 градусов тепла, что будет способствовать сохранению высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха. С официальной информацией о состоянии загрязнения атмосферного воздуха в крупных городах республики можно ежедневно ознакомиться на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии