Время и Деньги
19.06.2011 Спорт

Сергей Семак покинул "Рубин"?

Очередным новичком казанского "Рубина" в ходе летней дозаявочной кампании стал 29-летний защитник столичного "Локомотива" Олег Кузьмин.

За плечами опытного защитника, подписавшего трехлетнее соглашение с чемпионами России, выступления за "Черноморец", "Уралан", "Москву" и "Локомотив", воспитал же Кузьмина московский "Спартак". Гус Хиддинк в октябре 2009 года привлекал Кузьмина в сборную, но сыграть за первую команду страны ему не удалось, зато в его активе есть 8 матчей в составе олимпийской сборной России. В нынешнем сезоне за "Локомотив" Кузьмин провел 10 матчей, забил один гол. Вполне возможно, что уже в ближайшем туре (8 августа казанцы принимают "Томь") Кузьмин выйдет на поле вместо получившего неделю назад в Санкт-Петербурге травму защитника Салуквадзе.

Стало известно, что казанцы ведут переговоры с испанским нападающим турецкого "Фенербахче" Даниэлем Гуисой. Чемпион Европы 2008 года в составе сборной Испании провел в составе "Мальорки", "Рекреативо", "Хетафе" 174 матча, забил 70 мячей. В 2008 году в рядах "Мальорки" с 27 голами он стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, хотя во втором дивизионе за "Мурсию" он забивал и по 38 мячей. В сборной Испании этот форвард сыграл 20 матчей - 6 голов. Любопытно, что агент Гуисы, давно интересующего "Рубин", - его супруга Нурия Бермудес. По информации коллег, первый раз Нурия продала мужа за 800 тысяч евро, второй - за 5 миллионов евро, третий - за 14 миллионов 300 тысяч евро! По некоторым сведениям, переговоры казанцев с Гуисой пока далеки от завершения.

А вот "Зенит" вслед за покупкой Бухарова вознамерился приобрести у "Рубина" и его капитана, Семака. По данным некоторых СМИ, вопрос уже решен. "Газпрому" все позволено?
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии