Время и Деньги
22.10.2010 Общество

Медведь угнал автомобиль

НЬЮ-ЙОРК. (ИТАР-ТАСС). Дрессированными медведями, которые на цирковой арене развлекают публику, катаясь на велосипедах или мотоциклах, сейчас уже мало кого можно удивить. Однако американский Топтыгин из штата Колорадо без всякой подготовки смог оказаться за рулем автомобиля и проехать около 40 метров.

Как сообщили американские СМИ, инцидент произошел ночью в Ларкспуре примерно в 50 км к югу от Денвера. Медведь забрался в незапертый автомобиль "Тойота-Королла", нажал на клаксон иимо, случайно сдвинув рычаг переключения передач, поставил машину на "нейтралку". Под собственным весом автомобиль задом съехал по подходящей к дому наклонной дорожке и уткнулся в кусты и деревья. От удара двери в машине оказались заблокированными, и мохнатый "угонщик" остался дожидаться владельцев автотранспортного средства. Увидевшие последствия происшествия соседи позвонили в службу 911. Прибывшие спасатели при помощи веревки с безопасного расстояния открыли дверь машины, и вновь очутившийся на свободе косолапый поспешил скрыться в лесу.

Владелец машины, 17-летний Бен Стори, считает, что автомобиль ему придется менять - запертый в салоне зверь здорово "похозяйничал" в авто, пытаясь выбраться наружу. Вполне возможно, что залезать в машину медведя заставил... забытый на сиденье сэндвич с арахисовым маслом, ставший для него "приманкой".

По словам официального представителя департамента дикой природы штата Колорадо Тайлера Бэксфилда, медведи нередко проникают в незапертые автомобили и жилые дома в поисках съестного. "Это происходит часто, они - очень умные создания", - сказал Бэксфилд. В то же время, добавил он, подобные инциденты вызывают тревогу, поскольку опасны и для людей, и для животных.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии