Время и Деньги
11.01.2011 Культура

К нам едет "Пианист"

Одним из почетных гостей VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино станет американский актер и продюсер лауреат премий "Оскар" и "Сезар" в номинации "Лучший актер" Эдриан Броуди.

На сегодняшний день известно, что звезда Голливуда примет участие в церемонии открытия VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино и проведет встречу с журналистами. Другие подробности программы пребывания актера в столице Татарстана сейчас обговариваются.

Мировую известность и уважение коллег гость Казани заслужил исполнением главной роли в биографической драме Романа Поланского "Пианист" (2002). Актерское мастерство Броуди, продемонстрированное в этой картине, было отмечено сразу несколькими наградами, в числе которых и "Оскар" в номинации "Лучший актер".

Что касается звезд российского кино, в открытии кинофестиваля примут участие Антон Макарский, Вениамин Смехов, Мария Порошина, Алексей Гуськов, Валерия Ланская, Светлана Дружинина, церемонию закрытия VI КМФМК посетят Сергей Соловьев, Марина Голуб, Александр Филиппенко, Дмитрий Дюжев, Андрей Федорцов и Сергей Селин.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии