Моисея нашли в Польше

Моисея нашли в Польше

В Польше задержан последний лидер казанской банды "Севастопольские" 46-летний Владимир Моисеев (Моисей).

По сообщению отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану, Моисеев проживал в Польше по поддельным документам на имя Василлийса Антоновса, 1963 года рождения. И был задержан по подозрению в подделке документов. После этого в Россию по линии Интерпола был направлен соответствующий запрос.

Напомним, 2009 года в Черногории был задержан еще один лидер "севастопольских" Зувфар Утяганов. Он также проживал по поддельным документам. После четырехмесячного заключения за подделку документов он был экстрадирован в Россию.

В ближайшее время соответствующий запрос об экстрадиции Моисея будет направлен польской стороне.

Как известно, в настоящее время в Верховном суде Татарстана рассматривается дело 14 "севастопольских". Они обвиняются в 20 убийствах, совершенных в 1992-1996 годах (почти все они связаны с криминальной войной между "Севастопольскими" и оргпреступным сообществом "Жилка").

Помимо совершения убийств, девяти "севастопольским" предъявлены еще и обвинения в бандитизме. При этом на скамье подсудимых оказался один из трех предполагаемых лидеров банды - бывший коммерческий директор футбольного клуба "Рубин" Рустам Сайманов. Ожидается, что на следующей неделе "севастопольским" будет вынесен приговор. Напомним, представитель гособвинения просил суд назначить Сайманову наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Для еще одного известного "севастопольского" - Радика Юсупова по кличке Дракон - прокурор запросил 12 лет колонии.
16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии