Время и Деньги
30.10.2010 Общество

Друга модно взять в прокате

ЛОНДОН. /ИТАР-ТАСС/. Подлинный бум возник в последние недели в странах Запада на новый вид услуг - прокат друзей. Как сообщают социологи, эта форма общения оказалась в высшей мере востребованной современным индустриальным обществом.

"Мы имеем подлинный феномен, когда люди стремятся найти человека, который готов без спешки разделить с ними свободное время в непринужденном общении", - отметил один из британских специалистов в области общественной психологии Роберт Мэртон.

"Заказать друга" можно через Интернет на специальных вэб-сайтах. Все они платные, и для членства кандидату приходится пройти достаточно жесткий отбор. Одно из главных условий проката - наличие у арендатора исключительно дружеских чувств и намерений.

Вступив в общество, перед человеком открываются возможности найти себе в любой момент настоящего друга. Правда, для этого необходимо иметь средства - средняя стоимость аренды друга составляет 60 долларов в час.

Работать в бюро по прокату идут в основном молодые люди, которые хотят попробовать себя в интересном деле и одновременно получить первые социальные связи.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии