Время и Деньги
30.10.2010 Общество

Дикий медведь забрел в жилой дом и унес с собой плюшевого собрата

НЬЮ-ЙОРК. /ИТАР-ТАСС/. В последние несколько дней из различных американских штатов поступают сообщения о визитах, наносимых медведями людям. Иногда это заканчивается трагично, как, например, недавнее нападение медведей гризли на кемпинг в Монтане. Однако, в основном приход косолапых из леса к людям обходится без трагедий. Так было в штате Нью-Гэмпшир.

В небольшом городке Лакония бурый медведь забрел в незапертый жилой частный дом. Там он осмотрелся, съел из стоявшей на столе вазы две груши и гроздь винограда. Затем лесной гость захотел попить и в качестве "большой чашки" использовал стоявший у входа в гостиную аквариум. Как заявила хозяйка дома Мэри Бэт Паркинсон, она вернулась как раз вовремя, чтобы спасти рыбок, которых мишка не успел съесть в качестве "вишенок в компоте". Дело в том, что женщина уезжала на некоторое время со своими сыновьями

6 и 9 лет по делам. "Мы вернулись и въехали в пристроенный к дому гараж", - рассказала она. Паркинсон считает, что медведя спугнул звук работающего автомобильного двигателя и шум автоматически открывавшихся гаражных ворот.

Услышав, что хозяева жилища возвращаются, косолапый счел за благо отправиться обратно в лес. Однако при этом он не забыл прихватить лежавшего в гостиной на диване плюшевого собрата. Видимо, настоящий медведь решил, что негоже, пускай и игрушечному, медведю жить с людьми, и уволок его с собой.

"Теперь, ложась спать, сыновья сами проверяют, закрыты ли у нас в доме двери", - отметила Паркинсон.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии