Время и Деньги
21.08.2011 Бизнес

Сезонность сыграла роль. Но только отчасти

В компании POZIS подвели итоги работы за 7 месяцев 2010 года. Как сообщили на предприятии, выпущено почти 40 тыс. единиц холодильной продукции, по сравнению с 2009 годом рост производства увеличился на 18%. На 31% выросли поставки медицинского оборудования.

Внушительный рост продаж обеспечивается за счет сезонного спроса, наличия широкого номенклатурного ряда и высокого качества продукции POZIS, пояснили на предприятии.

Отмечается также, что эти показатели оказались возможными в условиях жесточайшей конкуренции на рынке бытовой техники и демпинговой политики других производителей.

Значительно увеличились отгрузки холодильников инновационной линии Hannfrost, отличительной особенностью которых являются высокие технические характеристики, функциональность, европейский дизайн, класс энергоэффективности "А".

Поступила очередная заявка от благотворительной организации Международный Красный Крест на поставку торгового оборудования, начата поставка холодильников POZIS линии Compact для оснащения жилых объектов Деревни Универсиады-2013.

Бюджетные малогабаритные холодильники линии Compact уже пользуются популярностью, покупательский спрос к продукции POZIS настолько высок, что приходится сдерживать отгрузки на экспорт для удовлетворения внутреннего рынка. Однако следует подчеркнуть, что за 7 месяцев объемы экспорта бытовых холодильников увеличились на 55%, а медтехники на 143%.

В августе запланировано почти двукратное увеличение объемов производства холодильников-ларей, что превышает уровень докризисного 2008 года.

Мониторинг продаж подтвердил, что продукция POZIS является региональным брендом №1.

Подчеркивается, что POZIS в условиях кризиса остается социально направленным предприятием. Заботясь о своем кадровом потенциале, руководство компании большое значение уделяет привлечению и закреплению молодежи. В настоящее время более трети коллектива - молодые люди до 30 лет. Сейчас на заводе работают 68 студентов, большинство из которых трудится на предприятии во время каникул не первый год, у многих здесь работают родители. Студенты не только зарабатывают, но и получают навыки управления и профессионального мастерства.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии