Время и Деньги
23.05.2004 Общество

Атипичная пневмония популярна в Новой Зеландии

Однако с атипичной пневмонией прохладительный напиток со вкусом карамели, производимый австралийской компанией “Голден серкл”, не имеет ровным счетом ничего общего. Кроме, разумеется, названия. По словам одного из руководителей фирмы, газировка с оригинальным названием появилась задолго до того, как о себе дал знать зловещий вирус. А после начала эпидемии слово “Сарс” настолько часто упоминалось в СМИ, что журналисты невольно сделали продукции компании хорошую рекламу. Покупателям кажется забавным, что жидкость, предназначенная для употребления внутрь, может носить название “атипичная пневмония”.

“Люди смеются над ее наименованием, - говорит владелец небольшого магазинчика в Веллингтоне, - многие в шутку интересуются, что там внутри бутылки - консервированный вирус или лекарство от него”.

Самое интересное, что ранее напиток продавался из рук вон плохо. Настолько, что руководство “Голден серкл” всерьез подумывало о том, чтобы сменить его название. Однако теперь о том, чтобы отказаться от “Сарса” даже речи идти не может.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии