Время и Деньги
21.01.2011 Культура

Кремлевские встречи

Казанский Кремль уже во второй раз готовится принять ярких музыкантов и ди-джеев, художников и фотографов, танцоров, кинематографистов, актеров и литераторов. Казанцев вновь ждет фестиваль "Kazan. Kremlin LIVE'10". Это знаменательное событие состоится 11-12 сентября в Казанском кремле.

Будет много красивой музыки, от блюза и джаза до классики и электронных проектов, будут выставки, литературно-поэтические концерты, танцы, кино, театральные постановки.

На культурной карте современной России фестиваль "Kazan. Kremlin LIVE'10" - это новая звезда, уже успевшая завоевать симпатии некоторых представителей мировой культурной элиты. В числе культовых фигур, поддержавших "Kazan. Kremlin LIVE", легендарная группа Scorpions, выступившая со словами поддержки в адрес организаторов. Большой интерес к фестивалю проявил выдающийся музыкант современности Маркус Миллер. Он не только поддержал идею, но и выказал готовность приехать в Казань и выступить в Кремле. Плотный гастрольный график не позволил осуществить эти планы в 2010 году, однако на данный момент идут переговоры о возможности его приезда на фестиваль.

По словам организаторов из JIVE Group, "Kazan. Kremlin LIVE" - это не просто череда концертов и выставок. Суть и идея фестиваля - это открытия, новые творческие решения, выход за пределы привычного и обыденного. Участники фестиваля - как молодые, так и "звездные", готовят новые программы специально к этому событию.

Состав участников фестиваля "Kazan. Kremlin LIVE'10" включает ярких музыкантов из США, Франции, Италии, Израиля, Конго, Кубы, Индии, России и Татарстана, в том числе в наш город прибудет известный российский музыкант О.Бутман, "звезды" отечественной поп-сцены Ираклий Пирцхалава, Юрий Усачев (группа "Гости из Будущего") с эксклюзивными авторскими проектами, выдающийся барабанщик из США Leon "Thomas" Foster, интернациональная группа Kimbata (Конго - Франция - Россия), один из наиболее ярких представителей современной электронной музыки DJ Shulman (Израиль), знаменитый художник и фотограф Hans ten Broeke (Hидерланды).

Этих замечательных музыкантов можно будет услышать и увидеть абсолютно бесплатно, так как вход на все мероприятия фестиваля свободный. Самое главное - успеть занять удобное место.

Многие из других "звездных" участников впервые предстанут перед российской публикой именно в рамках "Kazan. Kremlin LIVE"! Так что программа Фестиваля будет насыщенной и разнообразной.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии