Время и Деньги
09.11.2010 Общество

В США первокурсники считают, что Бетховен – собака

НЬЮ-ЙОРК. (ИТАР-ТАСС). Большинство молодых американцев не умеют писать прописными буквами и думают, что Бетховен - это собака, а не великий немецкий композитор. Такие данные были обнародованы в среду социологами из колледжа города Белойт (штат Висконсин).

Каждый год, начиная с 1998-го, профессор этого учебного заведения Том Макбрайт и его коллега Рон Ниф публикуют исследование степени широты кругозора, которое основывается на опросах среди студентов первых курсов американских университетов. В нынешнем году результаты исследования буквально ошеломили его авторов. Оказалось, что подавляющее большинство молодых людей, закончивших в этом году школу и поступивших в высшие учебные заведения, уверены в том, что Микеланджело - это компьютерный вирус, а такой страны, как Чехословакия, не было на карте мира.

Кроме того, согласно последнему исследованию, многие современные молодые люди полагают, что Клинт Иствуд всегда был режиссером и никогда не снимался в фильмах в качестве актера, а Германия всегда была единым государством и никогда не была разделена.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии