Время и Деньги

Автоугонщика похитили и избили

26-летний казанец подозревается в похищении человека и вымогательстве.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ, 14 августа с двумя приятелями он насильно доставил 24-летнего мужчину во двор своего дома, где, избивая пленника, стал требовать у него 50 тысяч рублей, а потом на несколько часов приковал наручниками к автомобилю "ГАЗель".

Освободили пленника сотрудники милиции - при патрулировании окрестностей они услышали его призывы о помощи. В ходе допроса парень рассказал, что в мае с приятелем пытался угнать "ГАЗель", припаркованную возле одного из домов по улице Трамвайной. Однако угонщики не смогли отъехать от обочины и ударили стоящий впереди автомобиль. На шум из дома выбежал хозяин одной из машин и задержал его приятеля. Мужчине удалось скрыться, но через три дня его начали искать, и он был вынужден скрываться за пределами города. При этом от знакомых он узнал, что владелец машины требует от них с приятелем по 50 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба.

Несмотря на возможность задержания, 14 августа он вместе с женой и детьми вернулся в Казань по делам, где вскоре и был схвачен владельцем автомобиля.

В отношении последнего возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство". Вину подозреваемый признал лишь частично.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии