Время и Деньги

На милиционера с лопатой

В Сабинском районе вынесен приговор 22-летнему парню, напавшему с лопатой на милиционера.

Как сообщает отдел информации и общественных связей МВД по РТ, 20 февраля на дискотеке в Сабинском спорткомплексе подвыпивший посетитель стал себя неадекватно вести и приставать к окружающим. На замечания дежуривших на дискотеке сотрудников милиции дебошир не отреагировал, а наоборот, начал вести себя еще агрессивней: разразился нецензурной бранью, после чего сбежал.

Через несколько минут его настиг патрульный экипаж. Увидев милиционеров, нарушитель забежал в ближайший двор, схватил валявшуюся на земле лопату и двинулся на одного из милиционеров. Последний пытался успокоить пьяного хулигана, однако вместо этого преступник нанес милиционеру несколько ударов лопатой по голове. Тогда старший участковый уполномоченный Сабинского ОВД майор Алмаз Галиахметов вынужден был сделать предупредительный выстрел из табельного оружия. Его коллега, воспользовавшись моментом, выхватил лопату у нападающего. Преступник был задержан и в наручниках доставлен в Сабинский отдел внутренних дел. Протрезвев, парень во всем раскаялся и признал вину.

Суд признал 22-летнего сабинца виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил к трем годам условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии