Время и Деньги

Адвокат был слишком активен

За вмешательство в ход расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств прекращен статус казанского адвоката.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, одна из обвиняемых обратилась в прокуратуру Татарстана с заявлением о неправомерных действиях Руслана Игнатьева. Заявитель указала, что адвокат неоднократно посещал ее в следственном изоляторе и угрожал ей и ее семье. Со слов обвиняемой, Игнатьев требовал, чтобы она прекратила давать показания, изобличающие других участников преступного сообщества.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что адвокатом был представлен ордер на защиту заявительницы. Между тем женщина показала, что ни ее родственники, ни она сама с Игнатьевым соглашения не заключали.

По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику Управления Министерства юстиции РФ по РТ. В результате было принято решение о прекращении статуса адвоката.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии