Время и Деньги
16.11.2010 Общество

Приостановлена эксплуатация Международного конно-спортивного комплекса

По требованию прокуратуры в Казани приостановлена эксплуатация крупнейшего в регионе Международного конно-спортивного комплекса.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что объект на момент проверки не получил разрешение на ввод в эксплуатацию и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан в случае проведения там спортивно-массовых мероприятий.

По итогам проверки татарстанская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о приостановлении эксплуатации Международного конно-спортивного комплекса до получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В судебном заседании ответчик представил разрешение на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса объекта, который включает конюшни, хозблок и беговые дорожки. В то же время основные здания и сооружения комплекса - закрытые и открытые трибуны, кассы, крытый манеж с клубом верховой езды и автостоянкой, составляющие второй и третий пусковые комплексы объекта, до настоящего времени в эксплуатацию не введены.

В итоге Советский райсуд удовлетворил исковое заявление прокурора Татарстана и принял решение о приостановлении эксплуатации зданий и сооружений второго и третьего пусковых комплексов объекта до получения разрешений на ввод в эксплуатацию. И тем самым суд фактически запретил проведение на территории Международного конно-спортивного комплекса массовых мероприятий, - сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии