Время и Деньги
29.06.2011 Спорт

Бердыева дисквалифицировали на три игры и оштрафовали на сто тысяч

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева на три матча.

Аукнулась наставнику чемпионов горячность в концовке встречи 17-го тура чемпионата премьер-лиги в Грозном с "Тереком" (1:1), когда на поле едва не вспыхнула драка в формате команда на команду. Такую же дисквалификацию заработал и вице-президент "Терека" Хайдар Алханов (кстати, у Бердыева тоже есть такая должность в "Рубине") плюс оба клуба заплатят штраф в 100 тысяч рублей.

Но если Бердыев всего лишь вышел за пределы своей технической зоны, то Алханов рванул на поле в гущу событий. Очевидцы говорят, что вице-президент "Терека" еще и оскорбил своего коллегу из "Рубина", назвав Бердыева ненастоящим мусульманином. Всякого, знающего Курбана Бекиевича, это возмутит. И уж не Алханову так говорить.

Как бы то ни было, теперь в матчах со "Спартаком" в Нальчике (28 августа), дома с "Амкаром" (11 сентября) и в Махачкале с "Анжи" (18 сентября) Бердыеву придется руководить командой с трибуны по телефону.

"Зенит" - 40 очков, "Рубин" - 36, ЦСКА - 33, "Спартак" (Нч) - 32 очка.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии