Время и Деньги
14.08.2012 ТВ и кино

Большая утечка

Киностудия Paramount допустила досадную утечку. В распоряжении СМИ оказалась часть внутренней электронной переписки компании, содержащей описание перспективных кинопроектов. Помимо фильмов, информация о которых уже попадала в прессу, в списке значится ряд весьма любопытных картин, которые наверняка заставят сердца многих любителей кино биться быстрее, интригует kinonews.ru.

"Тройная граница" - следующий режиссерский проект обладательницы премии "Оскар-2010" Кэтрин Бигелоу. Сюжет пока неизвестен, но действие будет происходить в одном из самых опасных мест на карте мира - знаменитой пограничной зоне между Аргентиной, Бразилией и Парагваем. Бигилоу уже провела переговоры об участии в проекте с Шоном Пенном, Хавьером Бардемом, Уиллом Смитом и Кристианом Бейлом.

"Мировая война Z" - фильм, основанный на книге писателя Макса Брукса, вышедшей в 2006 году. Произведение составлено из хаотично перемешанных воспоминаний и показаний людей, переживших глобальную войну с зомби. Главный герой - следователь, которому поручено выяснить причины появления огромного количества живых мертвецов. Производством фильма намерена заниматься студия Брэда Питта Plan B Production.

"Бросок кобры 2" - вторая часть фантастического фильма, основанного на популярной линии игрушек. Ранее руководство студии одобрило финальный вариант сценария продолжения, подготовленный Реттом Ризом и Полом Верником, работавшими над сюжетом "Добро пожаловать в Зомбилэнд". Предполагается, что в режиссерском кресле вновь окажется Стивен Соммерс, несмотря на всю критику, которая обрушилась на него после выхода первого фильма.

"Диктатор" - новый проект Саши Барона Коэна. Знаменитый британский комик намерен сыграть в фильме сразу две роли - погонщика коз и свергнутого иностранного диктатора, который заблудился на территории США. Сценарием картины занимаются Алек Берг, Джефф Скаффер и Дэвид Мандел.

"Джек Райан" - очередной фильм, посвященный придуманному писателем Томом Клэнси аналитику ЦРУ. Название картины пока не утверждено. Ранее сообщалось, что ее действие будет происходить в России, куда прибывает в качестве финансового консультанта еще не поступивший на службу в разведку Джек Райан. Герой оказывается в центре глобального террористического заговора. Режиссером фильма станет постановщик сериала "Остаться в живых" Джек Бендер, главную роль сыграет актер Крис Пайн, снимавшийся в картине "Звездный путь".

"Миссия невыполнима-4" - следующая серия фильма о приключениях супершпиона Итана Ханта. Главную роль по-прежнему исполнит Том Круз, однако его гонорар будет далек от звездного, а финальный доход поставлен в зависимость от кассовых сборов картины. В четвертой серии также появятся актеры Винг Рэймс и Саймон Пегг. Фильм должен выйти в прокат в декабре 2011 года.

"Звездный путь-2" - сценарий сиквела еще не завершен, основные работы начнутся лишь в 2011 году. Ожидается, что все исполнители главных ролей в первой серии вновь вернутся к своим образам. Премьера картины намечена на 29 июня 2012 года.

"Черепашки-ниндзя" - производством полнометражного игрового фильма будет заниматься студия Майкла Бэя Platinum Dunes. Утверждается, что руководство Paramount осталось недовольно предложенным ранее вариантом сценария картины, поэтому сейчас идет поиск нового автора. Компания рассчитывает на помощь Арта Маркума и Мэтта Холлоуэя. Особо подчеркивается, что этот проект - один из самых приоритетных для киностудии.

"Образцовый самец-2" - вторая часть комедии, главную роль в которой сыграл почти десять лет назад Бен Стиллер. Над сценарием картины продолжает работать Джастин Теру.

"Макс Стил" - этот проект все еще находится под вопросом. Некогда исполнителем главной роли в картине, основанной на популярной линии игрушек, числился Тейлор Лотнер, но он предпочел другой супергероический фильм, посвященный Стретчу Армстронгу. Тем не менее "Макс Стил" пока окончательно не списан со счетов Paramount. В электронном послании подчеркивается, что он может быть заморожен на неопределенный срок.

Представители киностудии настаивают, что попавший в прессу список "не совсем корректен", но, вероятнее всего, за этим просто кроется обычная досада.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии